Rupert Boneham | |
---|---|
Perfil do Competidor | |
Data de Nascimento | 27 de janeiro de 1964 |
Cidade | Indianapolis, Indiana |
Profissão | Mentor de crianças problemáticas |
| |
Tribos | ██ Drake ██ Balboa |
Colocação | 8/16 |
Desafios Vencidos | 9 |
Votos Recebidos | 7 |
Dias | 27 |
| |
Tribos | ██ Saboga ► Chapera ► Mogo Mogo ██ Chaboga Mogo |
Colocação | 4/18 |
Desafios Vencidos | 10 |
Votos Recebidos | 4 |
Dias | 37 |
| |
Tribos | ██ Heroes ██ Yin Yang |
Colocação | 6/20 |
Desafios Vencidos | 7 |
Votos Recebidos | 10 |
Dias | 36 |
| |
Tribos | ██ Galang |
Colocação | 20/20 |
Desafios vencidos | 0 |
Votos Recebidos | 0 |
Dias | 4 |
Rupert Boneham é um competidor de Survivor: Pearl Islands, Survivor: All-Stars, Survivor: Heroes vs Villains e Survivor: Blood vs Water.
Estatísticas de Rupert Boneham | |
---|---|
Longevidade | |
Temporadas Competidas | 4 |
Número Total de Dias | 104 |
Desafios Vencidos | |
Vitórias Tribais | 22 |
Vitórias Individuais | 4 |
Total | 26 |
Conselho Tribal | |
Total de Votos Recebidos | 21 |
Ilha do Exílio | |
Número de Exílios | N/A |
Ilha da Redenção | |
Dias na Ilha da Redenção | 3 |
Duelos Vencidos | 0 |
Perfil[]
Survivor: Pearl Islands[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Rupert | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Rupert |
Votos contra Rupert |
1 | Tribo Drake Imune | |
2 | Tribo Drake Imune | |
3 | Tribo Drake Imune | |
4 | Seqüestrado pela Morgan | |
5 | Michelle | - |
6 | Trish | Jon, Trish |
7 | Shawn | - |
8 | Andrew | Imunidade Individual |
9 | Ryan O. | Imunidade Individual |
10 | Darrah | Burton, Darrah, Jon, Lillian, Tijuana |
Eliminado no dia 27 | ||
Voto para Vencedor |
Sandra |
Survivor: All-Stars[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Rupert | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Rupert |
Votos contra Rupert |
1 | Tina | - |
2 | Ethan | - |
3 | Sem Conselho Tribal | |
4 | Tribo Saboga Imune | |
5 | Tribo Chapera Imune | |
6 | Sem Conselho Tribal | |
7 | Tribo Chapera Imune | |
8 | Tribo Chapera Imune | |
10 | Tribo Mogo Mogo Imune | |
11 | Lex | - |
12 | Kathy | - |
13 | Alicia | Alicia |
14 | Shii Ann | - |
15 | Tom | - |
16 | Rob M. | Amber, Jenna L., Rob M. |
Eliminado no dia 37 | ||
Voto para Vencedor |
Rob M. |
Survivor: Heroes vs Villains[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Rupert | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Rupert |
Votos contra Rupert |
1 | Sugar | - |
2 | Stephenie | - |
3 | Tribo Heroes Imune | |
4 | Colby | - |
5 | Tom | - |
6 | James | - |
7 | Tribo Heroes Imune | |
8 | Tribo Heroes Imune | |
9 | Tribo Heroes Imune | |
10 | - | |
11 | Parvati | - |
12 | Candice | Candice, Danielle, Parvati |
Danielle | Danielle, Parvati, Sandra | |
13 | Jerri, Parvati, Russell, Sandra | |
Eliminado no dia 36 | ||
Voto para Vencedor |
Sandra |
Survivor: Blood vs Water[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Rupert | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Rupert |
Votos contra Rupert |
1 | Laura M. | - |
Voluntário no dia 1 | ||
1 | Na Ilha da Redenção | |
2 | ||
Eliminado no dia 4 |
Pós-Survivor[]
Galeria[]
Pearl Islands[]
All-Stars[]
Heroes vs. Villains[]
Blood vs. Water[]
Curiosidades[]
- Rupert (assim como Rob Mariano) é o competidor mais recorrente da franquia Survivor, tendo aparecido em quatro temporadas.
Links[]
Competidores de Survivor: Pearl Islands |
---|
Andrew Savage · Burton Roberts · Christa Hastie · Darrah Johnson · Jon Dalton · Lillian Morris · Michelle Tesauro · Nicole Delma · Osten Taylor · Rupert Boneham · Ryan Opray · Ryan Shoulders · Sandra Diaz-Twine · Shawn Cohen · Tijuana Bradley · Trish Dunn |
Competidores de Survivor: All-Stars |
---|
Alicia Calaway · Amber Brkich · Colby Donaldson · Ethan Zohn · Jenna Lewis · Jenna Morasca · Jerri Manthey · Kathy Vavrick-O'Brien · Lex van den Berghe · Richard Hatch · Rob Cesternino · Rob Mariano · Rudy Boesch · Rupert Boneham · Shii Ann Huang · Susan Hawk · Tina Wesson · Tom Buchanan |
Competidores de Survivor: Heroes vs Villains |
---|
Amanda Kimmel · Candice Woodcock · Cirie Fields · Coach Wade · Colby Donaldson · Courtney Yates · Danielle DiLorenzo · J.T. Thomas · James Clement · Jerri Manthey · Parvati Shallow · Randy Bailey · Rob Mariano · Rupert Boneham · Russell Hantz · Sandra Diaz-Twine · Stephenie LaGrossa · Sugar Kiper · Tom Westman · Tyson Apostol |
Competidores de Survivor: Blood vs Water |
---|
Aras Baskauskas · Brad Culpepper · Caleb Bankston · Candice Cody · Ciera Eastin · Colton Cumbie · Gervase Peterson · Hayden Moss · John Cody · Kat Edorsson · Katie Collins · Laura Boneham · Laura Morett · Marissa Peterson · Monica Culpepper · Rachel Foulger · Rupert Boneham · Tina Wesson · Tyson Apostol · Vytas Baskauskas |